Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3119

Новый небоскрёб в Эссене - будет самым высоким жилым зданием в NRW!

Новый небоскрёб в Эссене - будет самым высоким жилым зданием в NRW!

Вероятно, список эссенских небоскрёбов пополнит ещё один – жилая башня размера XXL от Строительной компании Arsatec GmbH. С предварительным внешним видом этого здания можно ознакомиться на сайте компании https://bit.ly/3SNotHF

Сегодня доминирующая высотка Эссена (на фото) – офисное здание «Башня RWE» высотой вместе со шпилем-антенной 162 м. Новый жилой небоскрёб займёт в городе почётное второе место. При общей высоте 135 метров, (что почти на 30 м выше Эссенского ратхауса) и с площадью основания всего 25х25 м - это будет, кроме того, самое высокое жилое здание в Северном Рейне-Вестфалии в целом! 

Какой захватывающий вид с высоты 135 метров!

Сама башня (проектное название «High Square Essen») имеет по проекту 36 этажей, первые четыре-пять из которых будут использоваться в качестве гаража. Собственно в жилой зоне планируется разместить 100 квартир (от 80 до 110 квадратных метров) с таким впечатляющим видом, что просто дух захватывает. На верхних этажах располагаются эксклюзивные пентхаусы (до 230 квадратных метров). 

Arsatec рассматривает для проекта два земельных участка в центре Эссена - недалеко от Limbecker Platz c её мощным торговым центром и альтернативно - участок к западу от центрального железнодорожного вокзала. В любом случае эссенский скайлайн здорово изменится. 

Первые переговоры с руководством города прошли вполне успешно.

Источник: https://bit.ly/3ftFOXH 

https://bit.ly/3LYaXPc 

Фото: Dmitri Piterski

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.