32497

Германия: письма Деду Морозу

Фото: deutschepost.de

Можно, конечно, долго рассуждать о том, является ли местный Weihnachtsmann настоящим Дедушкой Морозом или нет. Но нам кажется, что такие дебаты и вовсе не нужны! Главное, что добрый, розовощекий толстяк с серебряной бородой и веселой улыбкой дарит нам сказку – веру в добрые силы, которые обязательно победят все-все проблемы и трудности.

Кто бы он ни был, Weihnachtsmann, Дед Мороз или Санта Клаус, этот добряк ждет маленьких гостей к себе в гости! Да-да, дом новогоднего волшебника открыт для посещений, криков, галдежа и веселой ребятни. Дед Мороз принимает со вторника по воскресенье. Часы работы можно уточнить на официальном сайте.

Если в этом году доехать до Himmelpfort не получится, то вы можете смело отправлять свои пожелания почтой! Кстати, служба немецкого Деда Мороза дает нам «Antwortgarantie». Это значит, что команда доброго волшебника (конечно, ведь столько писем ему не осилить в одиночку) ответит на каждое послание до Рождества в том случае, если письмо попало к ним на стол за десять дней до Большого Праздника! Несмотря на то, что почта Деда Мороза работает в Германии, эльфы обещают ответить на любом из 17 доступных им языков! Так что пишите письма!

An den Weihnachtsmann
Weihnachtspostfiliale
16798 Himmelpfort
Deutschland/Germany

Фото: Михаил Милаславский

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.