Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15973

В Германии могут принять антистрессовый закон

Должен ли сотрудник реагировать на электронное письмо от шефа, которое пришло после окончания рабочего дня? Новый закон по борьбе со стрессом, который сейчас разрабатывает партия СДПГ, призван урегулировать часы занятости сотрудников, передает интернет-портал rusverlag.de.

Андреа Налес (Andrea Nahles), федеральный министр труда, и Гунтрам Шнайдер (Guntram Schneider), министр труда федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, считают, что «закон, согласно которому работодателю в определенное время не разрешается контактировать с сотрудниками» является отличным решением проблемы снижения уровня стресса немецких работников.

СМИ сообщают, что Андреа Налес заявила о том, что она примет решение о продвижении закона, как только будет обеспечено достаточно информации о причинах и влиянии стресса. Сейчас специалисты занимаются наработкой информации, «чтобы в диалоге науки и практики получить конкретные рекомендации к действию».

Здоровье работников! Эта сфера получит особенный приоритет при рассмотрении и принятии закона. Причина проста – немецкое общество резко стареет. Работодатели должны думать о здоровье своих сотрудников.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.