3009

«Зелёная неделя 2024» в Берлине

«Зелёная неделя 2024» в Берлине

В выставочных павильонах знаменитого выставочного комплекса «Берлинский международный конгресс – центр» (Internationales Congress Centrum Berlin, ICC Berlin, Hammarskjöldplatz, 14055 Berlin) продолжается работа 88-ой многопрофильной международной ярмарки продуктов питания, сельского хозяйства, садоводства – «Международной зеленой недели в Берлине» (Internationale Grüne WocheBerlin, чаще просто - Grüne Woche, IGW). 

В этом году в ней принимают участие около 1400 экспонентов из 61-ой страны, включая Германию. Уже традиционно на их выставочных стендах лучшие образцы мясо – молочных продуктов, «дары моря», экзотические фрукты и овощи, изыски кондитерских изделий, огородная зелень, загадочные пряности и специи, различные виды «правильного пива» и иные алкогольные напитки, порой изумляющие своим необычным послевкусием. 

Как и в прежние годы, большое внимание на IGW 2024 уделено семенному садоводству, животноводству, новейшей сельскохозяйственной оснастке (например, современные теплицы и парники) и оборудованию для домашнего хозяйства. 

Важно отметить, что IGW уже давно превратилась в универсальную «платформу» для обсуждения многих жизненно важных социальных проблем. В частности, таких, как «защита климата», «экономика замкнутого цикла», «разумно бережная эксплуатация ресурсов», «устойчивое землепользование». 

Эти и многие другие темы по-настоящему глубоко и серьезно обсуждаются специалистами и экспертами мирового уровня на самых различных мероприятиях, проводимых в рамках «Международной зеленой недели в Берлине». Среди них особый интерес представляет в настоящее время  «Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству» (Global Forum for Food and Agriculture, GFFA), проводимый Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (Bundesministerium für Ernährung und Landwirtschaft, BMEL).

Даты и время работы IGW 2024: с 19 по 28 января, с 10.00 до 18.00 (26 января с 10.00 до 20.00).  

Билеты можно приобрести только в онлайн формате: www.gruenewoche.de 

Дополнительная информация: https://www.gruenewoche.de 

Фото из архива BERLIN24

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.