10738

Владимир Высоцкий. Берлин 2023

Владимир Высоцкий. Берлин 2023

25 января в Российском доме науки и культуры в Берлине (Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin) состоится большой концерт, посвященный дню рождения Владимира Высоцкого: «Спасибо, что живой».       

В.Высоцкий – прославленный исполнитель авторской песни, великолепный актер театра и кино, поэт. Еще в юном возрасте он стал сочинять стихи, а позже и музыку к ним на русской семиструнной гитаре. В общей сложности его творческое наследие насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 сыгранных ролей в кино и 20 на театральной сцене, большое количество проектов, в том числе и незавершенных.

Песенные произведения В.Высоцкого с восторгом принимали миллионы слушателей: в стране и за рубежом. Его песни пели на вечеринках, праздниках, на концертах. Он по праву заслужил их любовь и уважение за то, что пел от сердца, искренне и ярко передавал все душевные переживания своих героев в снятых кинофильмах, всегда учтиво и чутко общался со зрителями, слушателями. Еще при жизни он стал народным.

Владимир Высоцкий рано ушел из жизни. В этот день, 25 января 2023 года, ему исполнилось бы 85 лет. Однако вдохновенное творчество В.Высоцкого, его многогранный талант, продолжают оставаться актуальными, «родными» для многих и сегодня.            

К этому событию Влад Майер, для которого творчество легендарного В.Высоцкого является неотъемлемой частью всей жизни, подготовил концертную программу.

В его исполнении и под аккомпанемент русской семиструнной гитары прозвучат песни Владимира Высоцкого. В их числе: «Кони привередливые», «Охота на волков», «Песня о друге»,«Банька по-белому», «Дом хрустальный», «Баллада о борьбе»,«Я не люблю»,«Корабли»,«Мы вращаем Землю»,«Погоня», «Лирическая», «Он не вернулся из боя», «Баллада о любви», «Парус»,«На Большом Каретном» и многие другие, знакомые очень многим.

Продолжительность  концерта: 2 часа 20 минут (в антракте работает буфет). Начало в 19.00.

Добавлено 08.04.2023

Видео с концерта вы можете посмотреть здесь:.

Видео: © Влад Майер

 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе