Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
20091

Так звучит Россия...

С 14 по 24 февраля этого года в концертном зале Konzerthaus Berlin на Жандарменмаркт пройдёт большой Фестиваль русской музыки под названием „Wie klingt Russland?“ (Так звучит Россия). 11 дней в «сердце» Берлина можно будет видеть и слышать российское искусство, которое имеет давние традиции.
Так звучит Россия...
Огромная Россия с её исторически богатым прошлым не менее богата своим музыкальным наследием и современными направлениями в музыке. Этот русский Фестиваль будет не совсем обычным. В нём примут участие не только музыканты, но и танцовщики и писатели. В программе особое место займёт исполнение произведений Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича. Причём две самых потрясающих симфонии этих композиторов будут исполнены оркестром концертного зала под управлением российского и немецкого дирижёров – Ивана Фишера и Дмитрия Китаенко. Организаторы Фестиваля обещают зрителям, что они получат необыкновенные впечатления также от концерта, в котором примут участие 60 певиц и певцов хора берлинского радио (Rundfunkchor). Они исполнят произведение Сергея Рахманинова на религиозные темы, от которого по словам организаторов вы покроетесь «гусиной кожей».

Незабываемым вечером станет концерт под названием «Русские балеты» в постановке художественного руководителя Государственного берлинского театра Оперы и Балета, русского танцовщика Владимира Малахова. Во время Фестиваля, конечно, будет представлен и фольклор разных народов, населяющих современную Россию. Лучшие выпускники российских консерваторий по классу фортепиано, виолончели и органа, молодые виртуозы дадут концерт в рамках Фестиваля. И даже российский первый научно-популярный фильм под названием «На Марс!» 1924 года с музыкальным оформлением предстанет на суд зрителей.

Этот Фестиваль можно считать началом возрождения «Русских сезонов» в Берлине.

Подробнее: www.konzerthaus.de/festival-russland


Фото: der-neue-merker.eu

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.