Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19222

Русские сезоны 2020. Онлайн-трансляции

Проект «Русские сезоны» Министерства культуры Российской Федерации запустил онлайн-сервис «Stay home with Russian Seasons» на сайте www.russianseasons.org.

Поклонники русской культуры во всём мире смогут теперь насладиться творчеством участников «Русских сезонов»: онлайн-трансляциями театральных постановок, концертов, кинофильмов и балетных спектаклей.

Русские сезоны 2020. Онлайн-трансляции

30 марта Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» представит оперу «Турандот» Джакомо Пуччини. Спектакль, поставленный международной командой под руководством Дмитрия Бертмана, был показан в начале 2017 года в рамках крупнейшего в мире международного проекта «Евразийская опера». Владимир Федосеев взял на себя музыкальное руководство постановкой, что также было дебютом - он никогда ранее не дирижировал оперным оркестром в России. Зрители и музыкальные критики высоко оценили эту энергичную, красочную и загадочную историю о любви принца Калафа к китайской принцессе Турандот.

Русские сезоны 2020. Онлайн-трансляции

В среду, 1 апреля  у истинных любителей русской культуры будет уникальная возможность увидеть запись государственного экзамена по дисциплине «Классический танец» в Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой в Санкт-Петербурге. Это одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русского балета. Юноши 8 класса покажут свои навыки зрителям. Экзамен состоялся 17 апреля 2019 года под руководством ректора Академии, профессора Николая Цискаридзе.

Русские сезоны 2020. Онлайн-трансляции

Трансляция концерта Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова с меццопопрано Айгуль Ахметшиной и мексиканским тенором Аланом Пингарроном будет представлена ​​в пятницу, 3 апреля. Концерт, в программе которого увертюры, арии и дуэты из произведений Россини, Доницетти, Беллини, Верди, Пуччини, Бизе и Сен-Санса, был записан 23 декабря 2019 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки во время 10-го Московского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает».

Желаем Вам приятного и интересного времяпрепровождения.

Российский Дом науки и культуры (РДНК), г. Берлин

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе