Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16232

Цветочный привет из России

20 апреля в Ростоке в зале искусств (Kunsthalle) откроется необычная выставка произведений Алекса Долля «Посвящается цветам» (Hommage an die Blumen). Она приурочена к 800-летию немецкого города Росток.

Цветочный привет из России

Открытие выставки предварит пресс-конференция и музыкальное выступление российских звёзд оперного искусства Duo Open Opera. Ожидается, что выставку посетят Посол РФ Сергей Нечаев, Министр-Президент земли Мекленбург-Ворпоммерн Мануела Швезиг (Manuela Schwesig) и обербургомистр города Росток Роланд Метлинг (Roland Methling). Выставка будет работать с 21 апреля по 13 мая этого года.

По информации организаторов встреча с прессой пройдёт 20 апреля в 15.30. Интерес к творчеству Алекса Долля особенно обострился после первой такой выставки в Лихтенштейне. Художник снова предлагает своё искусство, как средство дружбы между народами в сложной политической ситуации. «Это самый большой подарок к 800-летию нашего города», - заявил Роланд Метлинг обербургермастер Ростока.

Цветочный привет из России

Искусство Алекса Долля действительно раскрывает многие черты реализма и романтизма, импрессионизма и экспрессионизма. Это особенно заметно в его последних циклах под названием «Взгляд из Швейцарии», «Семья» и «Дорога через Альпы от Тессина в Лихтенштейн генерала А.Суворова с его армией в 1799 году». В его новой коллекции „Hommage an die Blumen“ можно увидеть традиционные русские цвета живописи и как бы услышать гимн радости жизни во всех её проявлениях.  

Цветочный привет из России

Алекс Долль родился в Оренбурге, учился в школе искусств, затем в Москве закончил практику по дизайну и живописи у профессора А.Александрова. Потом в Берне продолжал своё обучение. С 2013 года он член Союза художников России. С марта 2014 года - почётный член российской Академии искусств, а с 2015 года - член молодёжного Совета этой Академии. Художник работает как в Москве, так и в Берне. За плечами у молодого живописца много наград и дипломов. Но он постоянно в поиске.

Цветочный привет из России

Недавно встретившись с супружеской парой MICALLEF, создателями парфюмов, они воплотили в жизнь абсолютно новую идею объединения искусства и запахов. Долль сумел выразить свои чувства от созданных запахов на холсте. Все вместе они наполнили искусством новый парфюм и добились идеальной гармонии.

Адрес выставки: Hamburger Str. 40, 18069 Rostock

Телефон: 0381 381 7000 Факс: 0381 8016288

Сайт в интернете: www.kunsthallerostock.de

Цветочный привет из России

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.