Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20119

Где в Германии воруют больше?

По данным сравнительного анализа полицейских сводок, каждые четыре минуты происходит взлом квартиры или дома. В 2012 году в Германии было зарегистрировано более сто сорока тысяч квартирных краж, что на 9,3% больше, чем в 2011 году. По статистике, каждая 178 квартира в ФРГ подвергается ограблению или взлому. Печально, что 85% процентов таких краж остается нераскрытыми.

Естественно, что чаще всего кражи происходят в крупных городах. Так, по статистике, там совершается 53% преступлений такого рода. Кстати, есть и наиболее опасное время – с ноября по февраль. Видимо, холода больше провоцируют людей на преступления, чем голубое небо и теплое солнце.

Чаще всего кражи и взломы происходят в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Среди прочих, там лидирует город Реклингхаузен, где подобные преступления совершаются в каждой 88 квартире или доме. После Реклингхаузена идет Бонн и Дюссельдорф.

Если же не учитывать численность населения, то лидером среди всех других городов выступает Берлин, где в прошлом году было совершено более 12 тысяч краж и взломов. За ним идут Гамбург и Кельн.

Напротив, самым благополучным городом в Германии является Мюнхен. По сравнению с Берлином краж там произошло на несколько порядков меньше – всего 979.
Немецкая полиция беспокойно следит за ростом количества преступлений, подозревая за ними преступные группировки из Восточной Европы, Румынии и Болгарии, передает DW.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.