Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13363

Сноуден проговорится!

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник американских спецслужб, объявил о своей готовности рассказать всему миру, сотрудникам немецкой прокуратуры и парламентариям все известные ему подробности о прослушке телефона Ангелы Меркель. Об этом 31 октября сообщил Ханс-Кристиан Штробеле, депутат бундестага от партии «Зеленых», передает агентство Reuters.

Штробеле встретился с бывшим агентом в России в четверг. Сноуден согласился приехать в Германию, чтобы дать свидетельские показания, так как АНБ США отказывается сотрудничать с немецкой стороной, сообщает Lenta.ru.

Встреча состоялась на следующий день после неудачных переговоров в Вашингтоне, которые так и не принесли какого-либо осязаемого результата. Сноуден написал письмо немецкому правительству, которое Штробеле процитирует в пятницу.

Правда, действия Сноудена не должны наносить вред США. Это было основное требование, выдвинутое лично президентом России Владимиром Путиным при предоставлении американцу политического убежища.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе