Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11760

Еще одно дело о плагиате в немецкой политике?

Профессор экономики из Мюнстера Уве Каменц (Uwe Kamenz) обвиняет Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier), главу фракции СДПГ в бундестаге, в плагиате. В свою очередь Штайнмайер считает эти обвинения ложными и называет их абсурдом.

Согласно сообщению журнала Focus, профессор, с помощью специальной программы, сравнил кандидатскую диссертацию Штайнмайера, которую тот защитил в 1991 году в университете Гисена, с 95 источниками и выявил подозрительные совпадения в более чем 500 пассажах, сообщает DW.

На все обвинения политик ответил уверенно и спокойно. Он заявил, что не боится проверки своей диссертации.

Подобный скандал является далеко уже не первым в немецкой политике. Напомним, что анонимный блогер, пишущий под псевдонимом «Роберт Шмидт», уже «лишил» должности министра образования Германии Аннете Шаван. Ей пришлось подать в отставку, потому что ее кандидатскую признали недействительной после проверки в университете Дюссельдорфа. В феврале этого года Аннете Шаван лишили ученой степени.

Кроме того, «Роберт Шмидт» обвинил в плагиате и одного из лидеров правящей коалиции в Германии Норберта Ламмертав. Анонимный блогер утверждает, что значительную часть научных книг, которую автор перечислил в библиографии, Ламмертав даже не читал.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе