Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17170

Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир

Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир 22 сентября, во Всемирный День ребёнка, в Берлине в кинотеатре CineStar на Потсдамер Плац прошла мировая премьера мультипликационного фильма «Безухий Заяц и Цыплёнок с двумя ушами» («Keinohrhase und Zweiohrküken»). Создатель ленты для детей – немецкий режиссёр и актёр Тил Швайгер (Til Schweiger). Главные герои говорят в мультфильме голосами самого Тила, его дочери Эммы и известного немецкого молодого актёра Маттиаса Швайгхофера (Matthias Schweighöffer).
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Рассказанная история чрезвычайно проста. Безухий Заяц ищет себе друга, такого же безухого, как и он сам. Однажды к нему в дом попадает яйцо, которое Заяц нежно и заботливо выращивает. Однажды яйцо разбивается и оттуда вылезает непонятное существо – двуухий Цыплёнок. Поначалу отношения между ними складываются непросто. Но Заяц, как настоящий и любящий друг, помогает Цыплёнку осуществить его мечту – научиться летать! Эта идея не нравится ни хитрому Лису, ни глупым лесным зайцам, ни другим цыплятам. Главные герои проходят через испытания, но всё-таки добиваются своего. Во время своих приключений друзья переживают целую гамму глубоких человеческих чувств и эмоций.

Простые на вид зверушки, никакого сумасшедшего по темпам действия, прекрасная музыка, понятные для детей диалоги, красота природы, «тонкий» юмор и добрый сюжет – вот то, что Тил Швайгер и его команда представили маленьким зрителям. К счастью, мультик совсем не похож на американские мультфильмы, забившие экраны и головы наших детей. «Безухий Заяц и Цыплёнок с двумя ушами» рассказывает о том, что добро и сегодня побеждает зло; о том, что даже если ты и не совсем такой как все, то все равно обязательно найдёшь друга и реализуешь свою мечту.

Красная ковровая дорожка, толпы зрителей и огромное количество прессы – все атрибуты большого кино и большой премьеры можно было наблюдать вчера в CineStar. Атмосфера настоящего детского праздника царила на территории всего Sony-Центра – так провели воскресенье десятки немецких семей с детьми, когда по всей Германии шли выборы. И, наверное, символично, что в этот важный для всего немецкого народа и всей Европы день, в самом центре Берлина «царило» добро, говорили об истинных человеческих ценностях.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Встреча с киногруппой во главе с Тилом Швайгером состоялась сразу после просмотра мультфильма. Тил, как всегда простой и доступный для общения, передал слово своей дочери – Эмме, которая озвучивала Цыплёнка. «Спасибо за поддержку моим бабушке и дедушке», - сказала неожиданно она. А Тил, шутя, заметил: «Ну, наконец-то, ты что-то говоришь от себя, а не по бумажке...». В такой вот искренней и доброй атмосфере прошла презентация большой съемочной команды.

После встречи с создателями «Безухого Зайца и Цыплёнка с двумя ушами» зрители оказалась в таинственном «лесу», где с потолка свешивались огромные гроздья винограда из воздушных шариков, бродили клоуны и сами герои мультфильма. С ними можно было сфотографироваться, пожать им лапу или пообниматься. Кока-кола и лимонады лились рекой, попкорн и хот-доги съедались сотнями. Но детский праздник – это не только вкусные кушанья. В «мастерских» дети рисовали и читали. А на одной площадке можно было получить «звериный» макияж.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
Среди пёстрой толпы встретился Маттиас Швайгхофер – молодая «звезда» немецкого кино и один из «голосов» мультфильма. Он широко улыбался маленьким и большим зрителям. Несмотря на то, что охранники не подпускали журналистов близко, нам удалось с ним поговорить. Актер пожелал читателям нашего сайта успехов и всего самого хорошего.
Мультгерои Тила Швайгера завоёвывают мир
С 26 сентября мультфильм «Keinohrhase und Zweiohrküken» выходит в прокат в кинотеатрах Берлина.


Галина Ермонская
Мария Ермонская

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.